Unser Ziel

100 Prozent Erneuerbare Energie für Strom, Wärme und Verkehr.
Für eine bessere Zukunft mit mehr Klimaschutz, Unabhängigkeit und Arbeitsplätzen.

Terminkalender

Dezember 2017
M D M D F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Januar 2018
M D M D F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Nächste Termine

Start » Über uns » Vorstand

Vorstand

Der Vorstandschaft des Rosenheimer Solarfördervereins gehören an:

Martin Winter Öffentlichkeitsarbeit und Repräsentation
martin.winter@rosolar.de
Michael Wolters Geschäftsführer
michael.wolters@rosolar.de
Peter Veith Kassenführer
Projekte und Verwaltung
peter.veith@rosolar.de
Robert Freund   Geschäftsführer Energiewende
robert.freund@rosolar.de
Josef Fortner Beirat
Solartechnologien und Effizienztechnik
josef.fortner@rosolar.de
Georg Köstner Beirat
Solartechnologien
georg.koestner@rosolar.de
Bernhard Munzer Beirat
Öffentlichkeitsarbeit
bernhard.munzer@rosolar.de
Christian Hengstberger Beirat
Projekte und Verwaltung
christian.hengstberger@rosolar.de

 

 

Suchen

Jetzt Mitglied werden

Die Energiewende umsetzen und Rosolar unterstützen:

RosolarNewsletter

Hier anmelden und immer aktuell informiert werden:

RosolarWiki

Akteure & Projekte im Rosenheimer Land:

Mitmacher.net

Informationsplattform der Initiativen im Rosenheimer Land:

Links zum Thema Energie

Ministerien, Wirtschaftsverbände, Institute, Initiativen:

Links zum Thema